Отказ в постановке на учёт на служебное жилье из-за недавней выписки - как разрешить сложившуюся ситуацию?
Если вы выписались добровольно, то вы ухудшили жилищные условия, если вас выписали по суду - ткните постановлением суда в лицо председателю комиссии. Это не считается ухудшением. Это регулируется Жилищным кодексом.
Тем не менее - по ст. 51 Жилищного кодекса эти действия могут быть учтены, как ухудшающие ваши жилищные условия. Могут отказать
в любом случае отказ оспорьте в суд по ст.
Спасибо за уточнение, Татьяна. Но статьи оговаривающей что-то подобное я не нашёл (если меня выписали решением суда).
И кстати, все остальные способы кроме как судом являются добровольными? Что если я вписался дабы не иметь всей этой судебной волоски ты и ещё больше не ссориться с семьёй. Добровольно, но на их требованиях так сказать.
Вячеслав, не канает. Сейчас сам пытаюсь доказать, что вынужденность и принудительность это не добровольные дейстивия. В законодательстве этих позиций нет, а судьи стоят на том, что недобровольное - это только по суду.
Сейчас на кассации, скорее всего далее будет верховнгый суд.