LSN Messenger
Владикавказ, 01.09.2017, 13:20

Отказ в постановке на учёт на служебное жилье из-за недавней выписки - как разрешить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №13105166 из г. Владикавказ
опубликован 01.09.2017, 13:20
При подаче заявление на постановку на учёт на служебное жилье мне сообщили, что комиссия мне откажет в связи с тем, что я был выписан с предыдущего места жительства менее 5 лет назад и, что я якобы тем самым сам ухудшил свои жилищные условия. Но как быть если в собственности у меня там не было ни сантиметра и выписали меня именно на этом основании. Аргументируют они отказ тем, что с момента как я начал служить я имел право 5 лет жить на той квартире. Но нормы это регулирующий я в приказе МО РФ 1280 не нашел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы выписались добровольно, то вы ухудшили жилищные условия, если вас выписали по суду - ткните постановлением суда в лицо председателю комиссии. Это не считается ухудшением. Это регулируется Жилищным кодексом.

01.09.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
В точности соответствует ответу на заданный вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тем не менее - по ст. 51 Жилищного кодекса эти действия могут быть учтены, как ухудшающие ваши жилищные условия. Могут отказать

в любом случае отказ оспорьте в суд по ст. 218 КАС РФ.

01.09.2017, 13:29

Спасибо за уточнение, Татьяна. Но статьи оговаривающей что-то подобное я не нашёл (если меня выписали решением суда).

И кстати, все остальные способы кроме как судом являются добровольными? Что если я вписался дабы не иметь всей этой судебной волоски ты и ещё больше не ссориться с семьёй. Добровольно, но на их требованиях так сказать.

01.09.2017, 13:46

Вячеслав, не канает. Сейчас сам пытаюсь доказать, что вынужденность и принудительность это не добровольные дейстивия. В законодательстве этих позиций нет, а судьи стоят на том, что недобровольное - это только по суду.

Сейчас на кассации, скорее всего далее будет верховнгый суд.

01.09.2017, 13:49