LSN Messenger
Волгоград, 01.09.2017, 13:01

Социальная защита области требует доказательств действия удостоверения до закона О ветеранах - маразм или бесполезность?

Вопрос №13105167 из г. Волгоград
опубликован 01.09.2017, 13:01
Продолжение вопроса от "Валерий 26.07.2017 12:33" Социальная защита области признало право на пользование льготами по ЖКУ без учета соцнорм, для тех кто имел такое право до вступления в силу закона "О ветеранах." У меня имеется меется; выписка из первого акта освидетельствования о признании меня инвалидом вследствии травмы при исполнении от 04.11.1986 г., бессрочная справка ВТЭК о признании инвалидом при исполнении, справка из пенсионного об установлении пенсии по причине инвалидности при исполнении с 10.11.1086 г., и получении по настоящее время, но соц защиту не интнресует факт что я признан инвалидом еще при СССР, они они требуют от меня удостоверение с действием на территории Союза ССР (которого давно неутеряно, а есть удостоверение с действием на территории РФ). Так и отвечают; "докажи что у тебя было удостоверение до закона "О ветеранах", что это маразм или действительно бесполезно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам либо - обжаловать незаконное требование, либо - устанавливать факт. И то и другое - в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

01.09.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ, подскажите, где взять юриста? В 2016 году я обратился с этой проблемой к юристам в "Волжский Гарант" в Волгограде в итоге с меня взяли наперед 35 тысяч иначе якобы не приступим, пришлось внести всю сумму, а через четыре месяца я убедился что это развод, вернули 15, ободрали на 20 тысяч и ровным счетом ничего полезного не сделали!

Что касается судов то я наелся их до сыта, аксиома; прав тот, у кого больше связей и денег, да еще и с государством играть?.

Буду благодарен если кто поможет желательно без суда, ведь этот вопрос решается проще пареной репы, достаточно постановления от 23.02.1981 г. №209, где в пункте 27 пописано; «Льготы, предусмотренные настоящим Положением для инвалидов Отечественной войны, включая… предоставляются также: инвалидам из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы…», ни о каком удостоверении речи не идет, право на льготы дает справка ВТЭК, где в строке причина инвалидности прописано «…при исполнении» она была и есть правом советского инвалида на льготы установленные для инвалидов войны Союзом ССР.

Что касается удостоверения то в пункт 28 указано, «…Удостоверение инвалида Отечественной войны» и «Удостоверение инвалида о праве на льготы», являющиеся документами, подтверждающими право на установленные льготы…», именно «подтверждающими» но никак не единственно дающим право на льготы!

Михаил Вячеславович Вы действительно правы, но как заставить душегубов читать законы, а не обдирать народ путем судебных тяжб?

01.09.2017, 16:51

Здравствуйте. Увы, но в случае с социалкой - репа не проходит. Только суд. На это и расчет. Тем более - общая тенденция на сокращение расходов. И в первую очередь за счет социалки.

Что касается оставленных денег мошенникам от юриспруденции, то рекомендую и здесь обратиться в суд. Зачем дарить такие деньги? Мы тут про подобное наслышаны. Люди судятся с такими. Правда. Куда надежнее было бы не попадаться на их удочку. Если Вам звонят, и настойчиво приглашают на консультацию, то это - однозначно мошенники. Юриста, как и врача, надо выбирать самостоятельно, и желательно, по рекомендации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

01.09.2017, 17:10