Нефтегорск, 01.09.2017, 13:03

Судебные приставы не снимают арест с з/п карты, несмотря на предоставленную справку с работы - возможна ли проблема с программой?

Вопрос №13105176 из г. Самара
опубликован 01.09.2017, 13:03
Здравствуйте! Я уже к Вам обращалась по поводу ареста з/п карты. Судебные приставы списывают всю сумму приходящую на карту. Принесли справку с работы, они арест не снимают, ссылаются на программу которая не работает. Т.е. деньги снять работает, а арест не работает. Прошло уже 2 недели, сегодня сын поехал у них не приемный день. Вообще бывает такое с программами? Я думаю что они все делают специально, а он еще теряет и з/ плату приезжая к ним. Буду очень признательна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Приставы вводят Вас в заблуждение, арест они должны снять незамедлительно, после получения справки.

Обращайтесь с жалобой, на имя старшего судебного пристава, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.09.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на бездействие пристава в прокуратуру, также вправе обратиться в суд с административным иском.

01.09.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если пристав не выполняет Закона, то вам нужно подавать АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в районный суд и признавать его действия незаконными. Будет решение суда, будут исполнять.

01.09.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

01.09.2017, 13:06

А как же он будет до выяснения жить, у него годовалый ребенок кредиты? Ведь это разбирательство займет время.

01.09.2017, 13:24

Сразу надо было написать жалобу.

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.

01.09.2017, 13:26

К сожалению Вера в данном случае придется затратить время на подачу жалоб и их рассмотрение, арест кончено же должен быть снят незамедлительно после предоставления справки.

01.09.2017, 13:27

В данном случае вам в любом случае придется обжаловать действия пристава старшему суд. приставу, для ускорения процесса отправьте отсканированное заявление (жалобу) через интернет-приемную сайта ФССП, на данный период чтобы не снимали зар. пллату переведите деньги на другую карту либо напишите заявление работодателя на выплату заработной платы через кассу.

01.09.2017, 13:34

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034