Как обнулить исполнительное производство по непогашенному кредиту, связанному с банком, который присоединился к другому банку?

Вопрос №13105198 из г. Барнаул
опубликован 01.09.2017, 13:09
Добрый день уважаемые специалисты! Такая вот ситуация-На физлицо есть исполнительное производство от февраля 14 года по непогашенныму кредиту банку! Этого банка уже нет около года но он не исключен из реестра юридических лиц он поглошен/присоединен к другому крупному банку есть желание попытаться обнулить исполнительное производство через старшего пристава! Как правильно написать заявление? Пригласите на личную платную консультацию! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мы самостоятельно никого не приглашаем на личные консультации. Если Вам требуется такая, то Вы вправе обратиться к любому из нас в личные сообщения, нажав на кнопку на личной странице "проконсультироваться". Прекратить исполнительное производство можно различными способами. Но это никак не связано с содержанием заявления на имя старшего пристава.

01.09.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте скорее всего не получится обнулить кредит исполнительное производство Потому что если этот банк присоединён вы другому то ваш долг не погашен и сведения о вас в этом новом банке имеются.

01.09.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

01.09.2017, 13:11

Здравствуйте! В данном случае! Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и договориться с ним о консультации. Удачи Вам и всего самого доброго.

01.09.2017, 13:12

Доброго вам времени суток. В законе Нет такого понятия как обнулить кредит. Ваша задолженность может передаваться другим кредиторам. Ваше разрешение не нужно. Единственный момент должны уведомлять. Удачи вам и всего наилучшего.

01.09.2017, 13:17

Здравствуйте Юрий. Обнулить исполнительное производство невозможно, нет такого понятия в законе.

Но если с вас невозможно ничего взыскать, то судебный пристав должен прекратить исполнительное производство в соответствии со статьей 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Если вы думаете что вашего кредитора уже не существует, то вы ошибаетесь. В соответствии с частью 2 статьи 58 Гражданского кодекса Российской Федерации при присоединении одного юридического лица к другому все права и обязанности присоединяемого юридического лица переходят к тому лицу, к которому оно присоединилось. То есть теперь новым кредитором является уже другой банк, и очевидно, у вас уже произошла замена взыскателя.

Удачи вам.

01.09.2017, 13:25

Сомневаюсь что все имеют одинаково высокий уровень опыта в таком вопросе!

Поэтому прошу специалистов кто уверен в этом вопросе! Дать мне знать!

Как обратиться я знаю!

Спасибо.

01.09.2017, 13:15

Здравствуйте. С таким подходом - Вы сможете привлечь только мошенников. Которым все равно - что Вы получите в итоге. Повторяю, Правилами сайта нам запрещается приглашать конкретно к себе на консультацию. Поэтому и ответы соответствующие.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

01.09.2017, 13:24

Если нужна платная консультация, то выбирайте любого юриста на сайте и оплачивайте стоимость консультации. В офис ради консультации ни один уважающий себя юрист не поедет.

01.09.2017, 13:24

Здравствуйте Юрий. Вы можете подать заявление на имя старшего пристава, но это ничего не изменит.

Обнулить исполнительное производство невозможно Нет такого понятия в законе. У Вас есть теперь долг перед новым кредитором. Им является уже другой банк, и очевидно, у вас уже произошла смена взыскателя.

За личной консультацией Вы можете обратиться, написав личное сообщение любому из юристов сайта.

Удачи вам.

01.09.2017, 13:30