Ростов-на-Дону, 01.09.2017, 13:10

Вопрос о получении материнского капитала при наличии российского паспорта у гражданки Украины с видом на жительство

Вопрос №13105202 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.09.2017, 13:10
Двое детей рождены до 2018 года. Я гражданка украины но с видом на жительство, я смогу получит материнский капитал при российском паспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При условии, что дети являются гражданами России и когда получите гражданство России, то сможете получить материнский капитал.

01.09.2017, 13:12

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: а как же это право? Мне один юрист так написал.

01.09.2017, 13:14

Доброго вам времени суток. Так у вас самой гражданства Российской Федерации же нет. Пока не получите Гражданство, не имеете права. Удачи вам и всего наилучшего.

01.09.2017, 13:15

Все верно, но материнский капитал выдается матери, в некоторых случаях отцу, которые являются гражданами РФ. Место рождения действительно не важно, главное, чтобы гражданство РФ было у детей.

01.09.2017, 13:16