Как защититься от досудебной претензии без подтверждающих документов о получении товара?
Здравствуйте Вы должны хранить свои документы не менее 5 лет Кроме того если это был безналичный расчёт то вы можете восстановить эту оплату в банке если нет документов на отпуск товара то срок исковой давности взыскания с вас составляет 3 года срока исковой давности.
Я на ЕНВД и соответственно у меня нет ОБЯЗАННОСТИ хранить документы, оплату я получал и товар отпускал, он в моей системе проведен.
Добрый день,
Как следует из Вашего вопроса, никто Вам не предъявляет претензий за то, что Вы не храните документы, Вам предъявляют претензию за отсутствие поставленных товаров по предоплате!
Т.е. Вам нужно доказать, что поставка товаров была, тогда и претензии у контрагента отпадут!
Какими средствами (способами) Вы это будете делать и как их оценит суд - это уже другой вопрос.