Горячий Ключ, 01.09.2017, 14:03

Как распределить выплаты, если приставы высчитывают 50% пенсии на основе исполнительного листа, долг составляет 1.200 000 рублей, а также поступил новый исполнительный лист на сумму 64 000 рублей?

Вопрос №13105424 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2017, 14:03
Здравствуйте. Приставы высчитывают по исполнительному листу 50% с пенсии 5514. Долг 1.200 000 руб. Сейчас пришел исполнительный лист по другому человеку на сумму 64 000. Как должны распределяться выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приставы будут делит деньги между взыскателями пропорционально сумме долга, у кого долг больше, туда и больше выплата, у кого меньше, тому меньше. Всего доброго!

01.09.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Приставы сами распределяют выплаты если вы не укажете иного если вы укажете в заявления кому направлять удержанные с вас суммы в первую очередь приставы будут в рамках заявления, а так распределяют пропорционально сумме взыскания.

01.09.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В общей сложности из пенсии нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Приставы будут распределять деньги между взыскателями согласно сумме задолженности.

01.09.2017, 14:06

Ольга, добрый день!

Это головная боль пристава - у Вас больше 50% дохода по долговым обязательствам удерживать не имеют право.

Всего Вам наилучшего!

01.09.2017, 14:11

Я бы хотела чтобы больше отчисляли в счёт иска на 64000 руб. Сейчас по нему списали 259 руб. а по 1200000 - 5087 руб.

01.09.2017, 14:17

Приставы все верно сделала в соответствии с нормами закона "Об исполнительном производстве", Вы никак не сможете повлиять. Всего доброго!

01.09.2017, 14:20

Пишите письменно приставам заявление о распределении взысканной суммы так как вы хотите и они вам письменно ответят фз об исполнительном производстве такого заявления от должника не запрещает.

01.09.2017, 14:25

По-видимому было судебное решение.. будут списывать согласно требованию пристав-соразмерно сумме долга, увы, но не более 50 процентов пенсии.

01.09.2017, 14:28