Как распределить выплаты, если приставы высчитывают 50% пенсии на основе исполнительного листа, долг составляет 1.200 000 рублей, а также поступил новый исполнительный лист на сумму 64 000 рублей?
Добрый день! Приставы будут делит деньги между взыскателями пропорционально сумме долга, у кого долг больше, туда и больше выплата, у кого меньше, тому меньше. Всего доброго!
Приставы сами распределяют выплаты если вы не укажете иного если вы укажете в заявления кому направлять удержанные с вас суммы в первую очередь приставы будут в рамках заявления, а так распределяют пропорционально сумме взыскания.
В общей сложности из пенсии нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Приставы будут распределять деньги между взыскателями согласно сумме задолженности.
Ольга, добрый день!
Это головная боль пристава - у Вас больше 50% дохода по долговым обязательствам удерживать не имеют право.
Всего Вам наилучшего!
Я бы хотела чтобы больше отчисляли в счёт иска на 64000 руб. Сейчас по нему списали 259 руб. а по 1200000 - 5087 руб.
Приставы все верно сделала в соответствии с нормами закона "Об исполнительном производстве", Вы никак не сможете повлиять. Всего доброго!
Пишите письменно приставам заявление о распределении взысканной суммы так как вы хотите и они вам письменно ответят фз об исполнительном производстве такого заявления от должника не запрещает.
По-видимому было судебное решение.. будут списывать согласно требованию пристав-соразмерно сумме долга, увы, но не более 50 процентов пенсии.