Нужно ли разрешение бывшей жены на прописку в муниципальной квартире? Если в ордере я один.
Для регистрации муниципальной квартире требуется письменное согласие только тех, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства.
Если вы в ордеое один вы и решаете вопрос с регистрацией в своей квартире любого лица самостоятельно без согласия бывшей жены, но с согласия собственника.
Если вы единственный квартиросъемщик, то ничьего согласия на прописку больше не нужно. С уважением. Спасибо за обращение.
Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с действующим законодательством для регистрации в муниципальной квартире необходимо Согласие всех зарегистрированных граждан, а также собственника.
Здравствуйте.
Согласие на прописку требуется от всех зарегистрированных лиц в данной квартире, если супруга там не зарегистрирована, то согласие ее не требуется.