Самара, 01.09.2017, 14:18

Неожиданное изменение планов - приехав в другой город для оформления загранпаспорта, обнаружила ограничения и сложности в получении услуги

Вопрос №13105473 из г. Самара
опубликован 01.09.2017, 14:18
Приехала с города фактического пребывания в город по прописке с целью подачи документов на оформление загран паспорта, в итоге проехав 100 км обнаружила объявление, что работать по техническим причинам они в первую половину не будут... только во вторую смену и то, прием ведется по времени, живая очередь не котируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, не проще ли было подать вам документы на получение загранпаспорта на сайте госуслуг, чтобы не ездить никуда. Это удобно, без очереди, и заранее надо сфотографироваться так, как указано на сайте, госпошлину тоже можно оплатить он-лайн.

01.09.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. А в чём Ваш вопрос? Оформить загранпаспорт Вы вправе по месту пребывания, а не по месту регистрации. Всего доброго.

01.09.2017, 14:20

По месту пребывания сроки ожидания намного дольше, я не располагаю свободным временем... и сколько так можно кататься?балуются они часто этими бумажками, якобы по техническим причинам им не работается... сколько можно изголяться то, не так просто нынче с работы то отпрашиваться.

01.09.2017, 14:23

Здравствуйте. От того, что Вы здесь возмущаетесь - ничего не изменится. У меня дети, зарегистрированные в Астрахани, получали загранпаспорта в Санкт-Петербурге в те же сроки, что и дома мы получали. Так что, если вам не нравится ответ, то это не значит, что он неверный. Тем более. Что Вы и вопроса не задали, а только возмущение работой отдела на нас выплеснули. На работу отдела вправе пожаловаться руководству МВД этого региона, в прокуратуру и в суд.

Можно вообще через госууслуги все оформить. Тогда приезжать потребуется только для получения.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

01.09.2017, 14:30