Мэр требует заменить меня на своего человека - могут ли меня уволить и что делать в такой ситуации?
Если вашу должность сократят что не законно то будет нарушение нарушение трудового законодательства работодателем. Статьей 5.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа либо приостановления деятельности юр.лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет никто вас уволить не имеет права Это установлено статьей 256 Трудового кодекса. Жаловаться на мэра можете в прокуратуру города.
Добрый день уважаемая Ася
Пока вы в отпуске до 3 лет Вас не могут уволить, не общайтесь на эту тему вообще
Удачи вам и вашим близким!