Меня угрожают увольнением из-за нарушения субординации - как защитить свои права, когда на кону судьба детей?
По статье 22 Трудового кодекса РФ
Работодатель имеет право:заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами.
Статьей 81 ТК РФ установлены возможные основания увольнения работника по инициативе работодателя.
Самые распространенные: в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей.
Для увольнения по таким основаниям необходимо соблюдение формальностей.
Работодатель может и уволить, однако увольнение можно признать незаконным, а также можно восстановиться и взыскать заработную плату за весь период времени.
Уволить можно любого, только для этого нужны веские основания.
С уважением.
Может при неисполнении Вами трудовых обязанностей возложенных трудовым договором в соответствии со ст