Вопросы заключения договора и расчетов за тепло в помещении без приборов учета
Теплоснабжающая организация права. Вы обязаны заключить договор. Если в вашем помещении проходят трубы следовательно происходят теплопотери, т.е. помещение отапливается. По поводу того, чтобы трубы убрали - нужно смотреть паспорт дома, планы, имеется ли такая техническая возможность. На данный момент вам надо гасить долг по отоплению (можете попросить рассрочку), иначе РСО имеет право взыскать долг в судебном порядке.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.