Оренбург, 01.09.2017, 14:46

Какая разница между юристом анти коллектором и банкротством.

Вопрос №13105622 из г. Оренбург
опубликован 01.09.2017, 14:46
Какая разница между юристом антиколлектором и банкротством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это совершенно не сопоставимые понятия. Юрист анти коллектор вряд ли чем-то вам поможет. Если бы не в состоянии оплачивать, можете подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом.

01.09.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
удивлен что юристы не в состоянии помочь. Для меня заявление в суд написать проблема

Добрый вечер! Абсолютно все разное... Нет такого юридического понятия, - ЮРИСТ АНТИКОЛЛЕКТОР. Это все лишь рекламный ход. И не факт, что они смогут чем то Вам помочь.

01.09.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
ну очень кратко!

Юрист по банкротству работает совместно с арбитражным управляющим - это узкая специализация, а юрист-антиколлектор - это широкое понятие, включающее себя не только банкротство, но и другие отрасли права, например, исполнительное производства и др.

01.09.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
все ясно

Здравствуйте! В данном случае и банкротство и борьба с коллекторами вряд ли сможет Вам помочь. Лучшим в данной ситуации является официальное предложение кредитору решить вопрос по долгу в суде.

01.09.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Предлагают 2 услуги. 1. Арбитражные управляющие предлагают вести процедуру банкротства от начала до конца 2.Юристы предлагают вести исплнительное производство, представительство в суде и др. без объявления банкротства.

01.09.2017, 15:14

Здравствуйте!

Это Вам теперь необходимо решить как быть. Если не можете платить и долги превышают сумму в размере 500 т.р., то целесообразнее подать на банкротство.

01.09.2017, 15:18

Добрый день! Вам разные лица предлагают различные услуги. Поэтому только Вам решать, что конкретно Вы хотите делать и обращаться к тем или иным лицам за помощью.

01.09.2017, 15:19

1. юрист антиколлектор - это юрист, который специализируется на защите прав должника, обычно такие юристы снижают взыскиваемые кредитором проценты в суде, затягивают процесс взыскания долга всеми средсвами и способами обжалуя каждое постановление и решение, также такой юрист осуществляет от вашего имени взаимодействие с приставами и теми же самыми коллекторами.

2. банкротство-это судебная процедура по объявлению юридического или физического лица банкротом, где много разных тонкостей и юристы которые специализируются на банкротствах выполняют всю эту работу по подготовке необходимых документов и представлению интересов банкротящегося лица в суде (чтоб сам не ходил)

01.09.2017, 15:22

Банкротство - длительная и дорогостоящая процедура. Обходится примерно в 200 000 рублей (это без оплаты юристам).. Так же будет стадия реализации имущества.. Поэтому решать только Вам, что выгоднее.

01.09.2017, 22:51