Тула, 01.09.2017, 15:02

Вопросы наследства и обжалования завещания в случае покупки кооперативной квартиры и раздачи комнат

Вопрос №13105700 из г. Тула
опубликован 01.09.2017, 15:02
Папа купил кооперативную квартиру. Т.к.мы с братом разнополые, дали 3 комнаты Въехали в 1978 г.При жизни мамы папа подписывает имущество на брата в 1993 г. В 1994 г. умирает мама, а в 1996, папа Брат вступает в наследство, а в 2014 г, пока я находилась в млс, выписывает. Имела ли я свою долю в кв.,могу ли я обжаловать завещание, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае ваше дело не простое, но определенные шансы безусловно есть, но для этого нужно заключить соглашение с юристом и поработать.

01.09.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Если было оформлено завещание, то Вы молодая и здоровая оспорить его не сможете, а вот если завещания оформлено не было, то половина от оставшейся наследственной массы должна была достаться Вам. Удачи Вам!

01.09.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Получается, что в квартире не было моей доли? Я записана была и в ордере и при оформлении на квартиру, для получении 3 хкомнат. Получается, что там не было и маминой доли, если отец оформил завещание при ее жизни?

01.09.2017, 16:43

Квартира куплена в период брака ваших родителей. Поэтому у вашей мамы должна быть доля в этой квартире. Соответственно вы имели право наследовать после смерти своей мамы.

01.09.2017, 16:45

Наташа. Добрый вечер к сожалению, если отец был единственным собственником, или завещание на другое лицо., то его сложно оспорить. Не понятно, имела ли мама долю в квартире?. Обратитесь к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.09.2017, 16:54

После мамы (насколько я понимаю) Вам должно было что-то остаться! Сложно разобраться в Вашей ситуации без бумаг. Обратитесь к юристу очно. Возможно придётся идти в суд. Удачи Вам!

01.09.2017, 17:37