Чита, 01.09.2017, 15:14

Правда ли вышел закон о том, что детей не будут брать в детский сад до трех лет? и будут ли выплачиваться какие - либо пособия?

Вопрос №13105719 из г. Чита
опубликован 01.09.2017, 15:14
Правда ли вышел закон о том, что детей не будут брать в детский сад до трех лет? и будут ли выплачиваться какие - либо пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет такого закона. Ребёнка должны обеспечить детским садом до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
все понятно рассказали

Доброго времени суток, Светлана! Данная поправка так и не была принята. 29 декабря 2012 года был принят закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в который не вошла поправка о денежной компенсации за не предоставление места в детском саду.

01.09.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
спасибо

Значит нас обязаны взять в детский сад до 3-х лет?

01.09.2017, 15:17

Светлана до достижения трех лет обычно место в саду предоставляют. Но есть случаи, когда этого не происходит, тогда есть смысл обращаться в прокуратуру и Департамент образования.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 15:18

Здравствуйте.

Ребенка должны обеспечить местом в детском саду пр и достижении им возраста трех лет. Если место не предоставят, то нужно обращаться в управление образования.

01.09.2017, 15:19

Светлана, право ребенка на дошкольное образование прописано в Конституции Российской Федерации, это значит, что государство обязано предоставить нашим деткам садик к возрасту 1,5 года.

01.09.2017, 15:23