Ядрин, 01.09.2017, 15:17

Вопросы о блокировке карты Сбербанка и возможности открытия карты ВТБ при наличии судимости

Вопрос №13105756 из г. Чебоксары
опубликован 01.09.2017, 15:17
У меня судимость. В связи с этим, у меня арестовали. Карту сбербанка на 13 тысяч рублей. Открыл карту втб, ее тоже заблокируют? Или что? Можете сказать, что с ней будет. Я не работаю официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Вы кому-то должны деньги. Из заработной платы должника могут удерживать не больше 50 %

01.09.2017, 15:20

Доброго времени суток, Уважаемый Андрей! Вашу карту заблокировали не из-за судимости а на основании исполнительного производства, какую бы Вы карту не открывали, ее могут арестовать.

01.09.2017, 15:19

Я не работаю официально, и на карте Сбербанка минус 13 тысяч

То есть, если я буду ложить на втб карту, у меня будут забирать эти деньги?

01.09.2017, 15:30

Да, если на ваш банковский счёт пристав наложил арест, то деньги, которые поступают на него, будут удерживаться в счёт погашения задолженности.

01.09.2017, 15:33

Как только пристав обнаружит новую карту так снова и на нее наложит арест. Вопрос времени просто. Всего Вам доброго и удачи в делах!

01.09.2017, 15:34