Получил смс от Сбербанка о аресте счета, но у меня нет там кредита. Что происходит и почему меня не вызывали в суд?
Нужно узнавать в службе судебных приствов или в суде. Вполне возможна ситуация, что МФО обратилось в суд и суд наложил арест на ваш счет в качестве обеспечительной меры. А это допускается и до рассмотрения дела в суде.
Слишком много вопросов и мало данных. Возможно, имеется Судебный Приказ, его можете отменить. Вторую карту могут заблокировать - могут не заблокировать.
Обратитесь в Сбербанк, попросите информацию о причинах ареста и взыскателе. Проверьте информацию на сайте судебных приставов, и на сайте суда по месту своего жительства. Необходимо получить судебный акт и обжаловать его в судебном порядке.