При покупке квартиры и участка земли новыми жильцами кому достается право на надворные постройки (баня сарай, стайка)

Вопрос №13105780 из г. Кемерово
опубликован 01.09.2017, 15:21
При покупке квартиры и участка земли новыми жильцами кому достается право на надворные постройки (баня сарай, стайка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если на баню, сарай, стайку не оформлены отдельно документы, то все переходит в месте с землей и домом покупателю.

01.09.2017, 15:25

В кадастровом плане постройки указаны, а вот в свидетельстве на право собственности земельного участка и квартиры ни слово про постройки нет.

01.09.2017, 15:34

Валентина Петрова, продавец и покупатель должны решить судьбу этих построек. Как правило постройки переходят покупателю в месте с домом и земельным участком.

01.09.2017, 15:36