При покупке квартиры и участка земли новыми жильцами кому достается право на надворные постройки (баня сарай, стайка)
Здравствуйте!
Если на баню, сарай, стайку не оформлены отдельно документы, то все переходит в месте с землей и домом покупателю.
В кадастровом плане постройки указаны, а вот в свидетельстве на право собственности земельного участка и квартиры ни слово про постройки нет.
Валентина Петрова, продавец и покупатель должны решить судьбу этих построек. Как правило постройки переходят покупателю в месте с домом и земельным участком.