Мы с семьей живем в одном городе, а прописаны в другом. Я учитель. Как нам получить жилье, или социальный найм?
Встать на жилищный учёт, в очередь на получение жилого помещения можно только по месту своей постоянной регистрации. Статья 52 жилищного кодекса.
Добрый день. Вы можете обратиться только в администрацию по месту регистрации для получения жилья Если Вы являетесь нуждающимися А так к сожалению без регистрации в данном городе не сможете встать даже на очередь. Хорошего приятного дня.
А ипотеку здесь мы сможем оформить как молодая семья через мат. капитал?
Средства материнского капитала вы можете использовать только в качестве первоначального при получении ипотеки, программа молодая семья не относиться к ипотеке и оформляется по месту регистрации.
Добрый день. Вы можете взять ипотеку если банк даст разрешение а средства материнского капитала Вы можете перечислить в счет погашения основного долга только спустя полгода как будете оплачивать ипотеку. Хорошего приятного дня.