Краснодар, 01.09.2017, 15:51

Как получить гражданство РФ для ребенка, родившегося на территории страны, у граждан которой являются его родители

Вопрос №13105898 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2017, 15:51
Ребенок родился на территории рф но его родители являются гражданами другой страны но имели при его рождении рвп сейчас уже имеют вид на жительства. И подают документы на гражданство рф. Как им получить гражданства на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если родители ребёнка гражданами России не являются, то начинать процесс получения гражданства на ребёнка нужно с рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в миграционную службу чтобы получить список документов для получения гражданства на ребенка только там вам могут подсказать. Хорошего приятного дня.

01.09.2017, 15:52

Здравствуйте! Если ребенку не исполнилось 18 лет, то можете подавать заявление совместно с одним родителем. В заявлении есть специальная графа. Удачи Вам!

01.09.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ребёнку в данной ситуации придется оформлять вид на жительство также, как и у родителей. Оснований для оформления гражданства нет, так как родители не являются гражданами РФ.

01.09.2017, 16:05

Ребенку 1,7 из документов имеет св-во о рождении снилс. Значит ли это что с этими документами родители могут подать и на него запрос о получении гражданства? Или все же им придется сначала делать на него рвп?

01.09.2017, 15:59

• Здравствуйте,

Сразу оформить ребёнку гражданство минуя рвп и вид на жительство у вас не получится, процесс надо начинать с самого начала

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 16:03

Добрый день. Вам необходимо для начала оформлять РВП на ребенка после этого вам необходимо вид на жительство оформлять для получения гражданства в миграционной службе вам всё подскажут. Хорошего приятного дня.

01.09.2017, 16:12