Владивосток, 01.09.2017, 16:02

Новые поправки по регистрации автомобилей - что изменится при перерегистрации на другого владельца?

Вопрос №13105931 из г. Владивосток
опубликован 01.09.2017, 16:02
С 10 июля 2017 г. вступили новые поправки по регистрации авто. Так непонятно там ничего. Я купил авто в 2014 г. при переофрмлении инспектор сверил кузов, модель двс и номер двс. И сообщил что сам номер ДВС у вас спилен, но никакой нагрузки это не несет. С новыми поправками ничего в моем случае не изменится при перерегистрации авто на другого хозяина? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если изменения не внесены в ПТС, то покупатель не сможет поставить транспортное средство на регистрационный учет.

01.09.2017, 16:06

Какие изменения должны быть внесены в ПТС?

01.09.2017, 16:08

При замене двигателя или при повреждении вин номера необходимо вносить изменения в ПТС. В настоящий момент с поврежденным вин на учет не ставят.. Отправят на экспертизу.

01.09.2017, 16:10

Здравствуйте, Вячеслав!

Изменения могут быть внесены в ПТС (в том числе новый номер двигателя) только тогда, когда они законны! Купили двигатель, есть справки о покупке! Изношенный сняли, поставили другой!

А Вашем случае много проблем, так как в законодательстве об этом много не стыковок:

В 2011 году был издан приказ МВД РФ №28. Если не вдаваться в подробности, в указанном приказе содержались изменения, которые предусматривали отказ от необходимости сверять при постановке авто на учет номера двигателя. Затем в 2013 году вышел приказ МВД РФ №605, который утвердил новый Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению услуги госрегистрации транспортных средств. Так вот, в новом приказе уже отсутствуют указания на то, что номер двигателя не нужно сверять, а несоответствие номерных агрегатов представленным документам выступает в качестве основания для отказа в регистрации. С одной стороны, первым приказом было разрешено заменить двигатель на точно такой же агрегат, однако далее второй приказ это запретил.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

01.09.2017, 16:16