Алупка, 01.09.2017, 16:07

Как взыскать алименты с бывшего мужа, который не платит уже больше года и, по слухам, находится в тюрьме?

Вопрос №13105953 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2017, 16:07
БЫвший муж не платит алименты больше года, суб присудил ему фиксированную сумму 5000 т в месяц, по слухам он сидит в тюрьме. Как мне взыскать с него алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

01.09.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, отправьте исполнительный лист в ИК, по месту отбытия наказания бывшего мужа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.09.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Выяснять у пристава. Если бездействует, то жаловаться. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

01.09.2017, 16:17

У него задолженность 130 000 тысяч на сегодняшний день, и платит он их врят ли будет. Вот как быть? Как одной вытянуть ребенка.

01.09.2017, 16:12

--- Здравствуйте, сложно конечно, пробуйте обратиться в соцзащиту населения за адресной помощью. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.09.2017, 16:14

Выяснять у пристава. Если бездействует, то жаловаться. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

01.09.2017, 16:17

Возможно у должника имеется какое-то имущество, на него можно обратить взыскание. Если пристав бездействует, нужно на него жаловаться.

01.09.2017, 16:24