Липецк, 01.09.2017, 16:16

Как получить в наследство гараж и земельный участок, выделенные мужу в 1991 году?

Вопрос №13105990 из г. Липецк
опубликован 01.09.2017, 16:16
Каким образом поступить, в создавшейся ситуации. В 1991 году, районный Совет депутатов, моему мужу, выделил земельный участок под строительство гаража. Текст решения: «1. Выделить земельный участок под строительство гаража размером 6,0 м Х 4,0 м гр-ну (указано Ф. И. О. полностью), проживающему (указан полностью адрес». 2. Отвод земельных участков произвести из земель несельскохозяйственного назначения (указано полное наименование поселка)». В этом же году, гараж был построен. А в 1997 году муж умер. В положенный срок, я вступила в наследство. Однако, в наследственную массу, по непонятной мне причине, гараж не вошел. Сейчас в этом поселке я не проживаю. Что предпринять, чтобы получить в наследство и гараж, и земельный участок. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гараж не вошел в наследственную массу видимо потому что он не был оформлен в собственность во время жизни мужа., поэтому Теперь вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на гараж в порядке наследования.

01.09.2017, 16:49

• Здравствуйте, У вас судебное дело и без этого никак не обойтись, придётся признавать право собственности на гараж именно через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 17:23

Да, гараж не был оформлен в собственность. А, перед подачей иска в суд, мне не надо обращаться в БТИ для постановки гаража на учет? А с земельным участком как быть?

01.09.2017, 17:22

• Здравствуйте, Если хотите подробно обсудить, что необходимо для обращения в суд, необходимо обратиться к юристу на платную консультацию, ваш вопрос достаточно непростой

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 17:24