Может ли превышение предельного возраста стать основанием для снятия с выборов на должность главы поселкового совета муниципального образования?
Человек выставляет свою кандидатуру на выборы на должность главы поселкового совета муниципального образования. Я читала, что по 25 ФС по муниципальной службе предельный возраст составляет 65 лет. Человеку 70. Может ли это стать основанием для снятия с выборов.
добрый день. Это не будет Основанием для снятия кандидатуры с выборов в связи с тем что в 65 лет люди могут уйти на пенсию но не сказано что пенсионеры не могут стать главой сельской администрации. Хорошего приятного дня.
Добрый день.
Нет не будет. Глава поселкового совета муниципального образования не является муниципальным служащим, а занимает выборную муниципальную должность.