Законность требования газоснабжающей компании о заключении договора на обслуживание газового оборудования в квартире
Согласно п.21 Постановление Правительства №549 от 21.08.2008 г. «О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН»
Абонент обязан: -к) обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования, своевременно ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении.
П. 45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке ПРИОСТАНОВИТЬ исполнение обязательств по поставке газа ….-
е) ОТСУТСТВИЕ у абонента ДОГОВОРА о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.
Добрый вечер!
Совершенно правомерно, каждый собственник квартиры обязан заключать договор на обслуживание газового оборудования
Всего хорошего.