Как узнать, если написание реферата в учебном плане педагога и как родитель потребовать предъявить учебный план?

Вопрос №13106320 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2017, 17:45
Добрый день. Хотелось бы получить ответ на вопрос. Ребёнок освобожден от физкультуры на год решением ВКК. С учителем физкультуры в прошлом году был конфликт. По закону учитель физкультуры имеет право заставить писать реферат, если он есть в учебном плане. Внимание вопрос: Как узнать, если написание реферата в учебном плане педагога, с учетом того что по закону учебный план пишется на 5-ь лет, или учитель будет туда втихаря вписывать задание. Могу ли я, как родитель, потребовать предъявить мне учебный план? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родитель имеет право участия в образовательном процессе, он имеет право потребовать любое учебную документацию, учебные планы рабочие программы для ознакомления с ними в соответствии со ст.44 ФЗ "Об образовании в РФ".

02.09.2017, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте конечно же вы можете потребовать такую информацию от администрации школы Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и всего хорошего.

01.09.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ обратитесь письменно к директору школы с требованием предоставить информацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.09.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию.

Доброго времени суток

Ничего вы не можете требовать и ваш ребёнок освобождён от физкультуры только от физических упражнений, все остальное, что касается рефератов, он обязан выполнять

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Почему то Ваш ответ противоречит всем остальным.

Каким действующим законодательством. Хотелось бы конкретно.

02.09.2017, 14:40

Доброго времени суток

Согласно медицинскому заключению ваш ребёнок освобождён от физической нагрузки, написания рефератов к этому не относится и ребёнок должен выполнять требования учителя своевременно

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 14:44

Вам нужно написать директору заВление в свободной форме,

писать Его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 14:45

Добрый день уважаемый Геннадий

Не страдайте ерундой пускай ребенок учится. Все что ему в голову сейчас вложите то и останется, не мешайте учебному процессу

Удачи вам и вашим близким!

02.09.2017, 14:46