Как узнать, если написание реферата в учебном плане педагога и как родитель потребовать предъявить учебный план?

Добрый день.

Хотелось бы получить ответ на вопрос.

Ребёнок освобожден от физкультуры на год решением ВКК. С учителем физкультуры в прошлом году был конфликт. По закону учитель физкультуры имеет право заставить писать реферат, если он есть в учебном плане.

Внимание вопрос: Как узнать, если написание реферата в учебном плане педагога, с учетом того что по закону учебный план пишется на 5-ь лет, или учитель будет туда втихаря вписывать задание. Могу ли я, как родитель, потребовать предъявить мне учебный план?

Спасибо.

Лучший ответ

Родитель имеет право участия в образовательном процессе, он имеет право потребовать любое учебную документацию, учебные планы рабочие программы для ознакомления с ними в соответствии со ст.44 ФЗ "Об образовании в РФ".

Здравствуйте конечно же вы можете потребовать такую информацию от администрации школы Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за информацию

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ обратитесь письменно к директору школы с требованием предоставить информацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за консультацию.

Доброго времени суток

Ничего вы не можете требовать и ваш ребёнок освобождён от физкультуры только от физических упражнений, все остальное, что касается рефератов, он обязан выполнять

Удачи Вам. Анна Титова.

Почему то Ваш ответ противоречит всем остальным.

Каким действующим законодательством. Хотелось бы конкретно.

Доброго времени суток

Согласно медицинскому заключению ваш ребёнок освобождён от физической нагрузки, написания рефератов к этому не относится и ребёнок должен выполнять требования учителя своевременно

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам нужно написать директору заВление в свободной форме,

писать Его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

Добрый день уважаемый Геннадий

Не страдайте ерундой пускай ребенок учится. Все что ему в голову сейчас вложите то и останется, не мешайте учебному процессу

Удачи вам и вашим близким!