Нужна помощь - Как избавить знакомую от ситуации насилия и забрать ее детей?
Здравствуйте, моя знакомая имеет троих детей. Старшей 10, потом 4 и 1. Мать их сама не работает своего жилья нет, живет на съемной мужа тоже нет, все дети от разных. Старшая дочь постоянно сидит с младшими хоть дома мать хоть гуляет. Она свою дочь не обеспечивает Ее содержат бабушка со стороны отца и сам отец хотя официально она мать одиночка с ней! Ещё есть такой плюс она обналичивание свой капитал не легально! А и самая большая проблема она Ее бьет очень часто и просто так, когда приходит Ее сожитель они устраивают разборки крики, драки а дети все смотрят! Можно ли как то забрать старшую так как является родственником?
Лучший ответ
Добрый вечер. Для начала необходимо сообщить в органы опеки и попечительства также необходимо сообщить в органы прокуратуры чтобы провели проверку по вопросу о лишении родительских прав после этого можно оформить опеку над несовершеннолетним ребенком. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте во-первых обратитесь в опеку и попечительство потому что нужно лишить родительских прав в отношении этих детей либо хотя бы одного ребёнка после этого можно уже оформлять опекунство.