Двойное обложение пени - по договору и в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей – правомерно ли?
Добрый вечер. Вам правильно всё посчитали неустойку но вы вправе заявлять ходатайство на основании статьи 333 Гражданского кодекса и просить о снижении неустойки В связи с тем что сумма штрафов превышает сумму основного долга и не соответствует правонарушению. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте Если б не предусмотрен договором значит выплачивать нужно Согласно договора потому что и суд тоже присудят по договору.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ необходимо ознакомиться с договором и самой претензией
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер!
На ваш вопрос никто ответить наверняка не сможет, пока не ознакомиться со всеми документами и договорами по делу
Всего хорошего.
Арбитражная практика в этом смысле разнообразна в зависимости от времени и региона.
Для более подробной консультации обращайтесь на электронную почту [b]Consultant34-vlg@yandex.ru[/b]
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.