Мне 16 девушке 14,что будет если мы займемся сексом.

Вопрос №13106368 из г. Андреевка
опубликован 01.09.2017, 18:21
Мне 16 девушке 14,что будет если мы займемся сексом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не будет, никакой уголовной ответственности вам не грозит, потому что вы не достигли совершеннолетия и девушке уже есть 16 лет.

11.09.2017, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Илья Добрый день. Я конечно понимаю, любовь и прочее, но если что пойдет не так, хочу предупредить, зона не терпит такого.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.09.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Секс будет наверно...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

11.09.2017, 20:01

Ничего тебе не будет. Маленький еще для того чтобы что то было.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

11.09.2017, 20:01

• Здравствуйте, не будет уголовной ответственности по ст.134 укрф, но если девушка забеременеет придется платить алименты,

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 20:02

Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста

11.09.2017, 20:03

Добрый день! Если по взаимному согласию, то в данном случае ничего Вам не будет, никакой ответственности никто из Вам не понесет.

11.09.2017, 20:03

Артем, добрый вечер. Важно взаимное согласие, чтобы не было уголовной ответственности. Презерватив не дает 100 % гарантию ненаступления беременности. Если забеременеет, то вступят в действие Семейного кодекса РФ.

11.09.2017, 20:21

Тоесть если она забаременет мой ребенок будет? Презерватив поможет?

11.09.2017, 20:04

Поможет, но конечно, если она от Вас забеременеет. То Ваш ребенок будет, и придется нести всю ответственность отца ребенка, в том числе и содержать.

11.09.2017, 20:06

Это к фармацевтам

или на кассе пачками продают...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

11.09.2017, 20:07

Здравствуйте, если она забеременеет от вас, то соответственно ребёнок будет ваш. Поможет вам презерватив или нет, можете знать только вы.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 20:07

А ты думал что если тебе 16 лет и она забеременеет то ребенок не твой чтоли будет? Что за бредовые вопросы. Надо наверное с родителями об этом лучше поговорить.

11.09.2017, 20:10

Лучше презерватива тебе поможет ремень отца той девушки, появится ясность в голове, мысли умные тоже могут появиться, может, для начала, грамотно писать научишься.

11.09.2017, 20:12