Соблюдены ли сроки сокращения и уведомления?
Соблюдены ли сроки сокращения? Моя ситуация - уведомление о сокращении получила 9 января, ставка должна была быть сокращена 18 марта. Но я на тот момент находилась на больничном, который продолжался до 22 апреля. 24 апреля в понедельник меня уволили. Должны ли были после 18 апреля прислать дополнительное уведомление о сокращении? И если да, то сдвигается ли период сокращения снова на два месяца? И еще в какие сроки работодатель, после увольнения работника должен отдать трудовую книжку (если работник не имеет возможности лично приехать и забрать свои документы) и выплатить выходное пособие?
Здравствуйте Вас уволили вполне законно после выхода из больничного Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и всего хорошего.
Добрый вечер!
Никаких дополнительных уведомлений о сокращении работодатель вам предоставлять не обязан. Срок сдвигаться тоже не должен
Всего хорошего.