Как защитить себя и маленьких детей от нежелательного присутствия бывшего неофициального сожителя?
Здравствуйте. Милиция розыскивает бывшего мужа с которым мы не были в официально в браке и который не прописан в моей квартире. На данный момент вместе не проживаем уже 4 месяца они каждый вечер и каждое утро приходят ко мне домой. У меня маленькие дети дома. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Вы имеете право не пускать их в дом, поскольку без вашего согласия войти они не могут. Если хотят, пусть дежурят у подъезда, но к вам в квартиру они входить не имеют права без судебного решения.
В случае чего можно обжаловать действия полиции в прокуратуру или в суд.
Большое спасибо!
--- Здравствуйте, не мужа, а сожителя и если он у вас проживал и находится в розыске, придётся терпеть и не связываться с такими мужчинами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за понятный ответ!