У меня есть сын, который также прописан в этой квартире.
У меня такая ситуация: Я квартиросъемщик, квартира не приватизирована, находясь в браке я прописала мужа к себе в квартиру. У меня есть сын, который также прописан в этой квартире. На данный момент сын живет с отцом. Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия, если он не проживает в квартире 4 месяца или при разводе?
Уважаемая Юлия! Вы можете признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Но в каждом конкретном случае необходимо смотреть документы по делу, а также учитывать те обстоятельства, есть ли у бывшего мужа другое постоянное место жительства.