Проблема с получением документов после отказа от обучения в БГУ (Иркутск) и требованием оплаты за второй семестр - как быть?
Это совершенно незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру, прибегут и деньги еще вернут пропорционально сроку обучения. Так как Вы вправе отказаться от услуги, эти положения договора ничтожны.
Здравствуйте. Необходимо подать претензию на основании закона о защите прав потребителей о возврате денег за обучение. Не имеет право требовать денег за обучение которые вы не проходили.
Владислава, добрый день!
Если такой пункт предусмотрен договором, то они поступают правомерно, Вы можете только в судебном порядке оспаривать необходимость оплаты.
Всего Вам наилучшего!