Правомерно ли высчтьыаают за установку попу. 3 Ий месяц платим по 530 руб.

Правомерно ли высчтьыаают за установку опу. 3 ий месяц платим по 530 руб.
Лучший ответ

Федеральный Закон № 261 обязывает собственников жилых помещений в многоквартирных домах нести расходы на установку приборов учета. Если собственник не в состоянии оплатить прибор учета и его установку сразу, организация-поставщик энергоресурсов обязана предоставить рассрочку по платежам со сроком до 5 лет. Процент за кредит устанавливается по ставке рефинансирования Центробанка РФ.

Здравствуйте. Если вы собственник, то начисление правомерно. Установка ОДПУ - обязанность собственников.

Исполнитель коммунальной услуги или ресурсоснабжающая организация могут установить ОДПУ за свой счет, а потом производить начисления собственникам.