Вопросы по установке непломбированного счетчика и право Правления СНТ установить норматив потребления электроэнергии
Уважаемая Гузель, Правление СНТ устанавливать норматив потребления электроэнергии вправе в пределах региональных норм.
Какой норматив установлен для СНТ в Татарстане со ссылкой на документы, дом в СНТ не зарегистрирован как жилое помещения, для круглогодичного проживания не годятся.
Нормативы потребления применяются при отсутствии ИПУ.
в вашем случае норм потребления не должно быть.
Электрик при установке ИПУ должен был счетчик опломбировать.
Напишите претензию в правление СНТ с изложением своих требований, уведомив правление о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.