Назначение повторной медкомиссии - причины и возможные варианты отказа
Как правило, проходят углубленные медицинские осмотры обычно те работники, которые подвержены вредным и опасным условиям труда, таким как химические вещества, шум, вибрация и многие другие факторы. Согласно приказам Минздравмедпрома России от 14.03.96 г № 90 и Минздравсоцразвития России от 16.08.04 № 83, подобные категории работников должны периодически проходить медосмотры.Углубленные медицинские осмотры должны по существующим правилам производиться вместе с обычным периодическим медицинским осмотром и включать в себя те медицинские услуги, которые оказываются дополнительно.
Здравствуйте медкомиссия действительно полгода поэтому вы можете ее заново не проходить Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Такие случае бывают (отдельная углубленная медкомиссия) применительно к сотрудникам, чье здоровье вызывает вопросы. Например у кого есть инвалидность или иные проблемы. Обычно это связано с предстоящей проверкой предприятия трудовой инспекцией. И если в предстоящей медкомиссии которая на общих основаниях уже дублируются врачи, тогда вы вправе не проходить