Ульяновск, 01.09.2017, 19:51

Оплата задолженности по кредиту - порядок выплат для бухгалтера

Вопрос №13106696 из г. Ульяновск
опубликован 01.09.2017, 19:51
На работу пришел сначала один исполнительный лист по задолженности по кредиту, по нему выплачивается 25% от з\п, затем еще один и тоже по кредиту. Как должен оплачивать их бухгалтер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Согласно статьи 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации с должника вправе взыскивать не более 50% от его дохода ежемесячно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

01.09.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ 50 % будут удерживать с Вас (если в постановлении не стоит больший размер)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.09.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

01.09.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Анна. Добрый вечер. Ну почему бухгалтер. В силу сложившихся обстоятельств задолженность по исполнительным листам будет оплачивать должник, но не более 50% от зарплаты. Он это понимает.

01.09.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Меня интересует-оплачивать сразу должен бухгалтер два исполнительных листа или сначала один, а потом второй?

01.09.2017, 19:56

Бухгалтер удерживает 50% от зарплаты и перечисляет их приставам, остальное распределяют приставы - сколько переводить кому.

01.09.2017, 19:58

Бухгалтер исполняет постановление пристава, если размер по исполнительным листам превышает установленный законом 50%, тогда работодатель обязан обратиться за разъяснением к приставу.

01.09.2017, 19:59

Здравствуйте! Общий размер удержаний не может превышать 50 %, поэтому по одному исполнительному листу 25 % должны удержать, и по другому 25 %.

01.09.2017, 19:59