Проблемы с авансом и зарплатой - куда обратиться в случае задолженности по кредиту?
На работу пришел исполнительный лист по задолженности по кредиту. Сначала мне не выдали аванс, сказав, что его могут удерживать полностью в сумму долга. А теперь и зарплату тоже не перечислили. Как быть и куда обращаться?
Работодатель должен удерживать по исполнительному листу только из заработной платы. Удержания из каждой зар платы не может быть больше 20 %, а при нескольких исполнительных листах-не более 50 % (ст. 138 ТК РФ). Обратитесь в бухгалтерию. Если не поможет-пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Зарплатная карта другого банкаи она не заблокирована, просто руководство моей организации не перечисляют зарплату и все.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Обращаться нужно к судебному приставу, Он обязан контролировать правильность исполнения судебного решения о взыскании денежных средств.