Банк предъявляет матери умершего сына требование о возмещении долга через 3 года после наследства - возможны ли оспаривание и снижение суммы пени?
Здравствуйте, отправляйте банк в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ, а также заявить о пропуске срока исковой давности, если прошло три года.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо!
Здравствуйте Пусть банк обращается в суд с иском они просрочили срок исковой давности после вступления в наследство банк в праве был обратиться с иском в суд в течение 3 лет срок исковой давности они его просрочили.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно это возможно.
САМИ ничего не платите - пусть банк подает в суд
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ если вступили в наследство, то платить теперь обязаны.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
• Здравствуйте, отправьте банк в суд, срок давности истек, 3 года-заявите об этом в суде--статья 199 и 200 гкрф,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
В соответствии с законодательством, если вы приняли наследство, то должны оплачивать задолженность наследодателя, но в вашем случае срок исковой давности истек, пусть обращаются в суд, в суде сообщите об истечение сроков давности. Возможно, что кредит был застрахован на случай смерти.
Да, вы вправе оспорить сумму пени, только в случае если банк подаст в суд в судебном заседании подавайте ходатайство о снижении размера неустойки и пени.
Конечно можно. Думаю, что банк не сможет получить не только проценты, но и сумму основного долга, т.к. истек срок исковой давности. Обращайтесь. Мы Вам поможем.