Мне 67 лет, я инвалид 3 гр. Имею земельный участок под ИЖС. Есть ли для меня какие-нибудь налоговые льготы?
здравствуйте по Федеральным нормативным актом Российской Федерации у вас льгот по земельному налогу Нет Возможно есть местные региональные нормативные акты по которым вам предоставлена льгота вам нужно с этим вопросом обратиться в отдел соцзащиты населения по месту жительства а также в Налоговую инспекцию по месту регистрации.
Для инвалидов 1,2 группы, инвалидов с детства, инвалидов ВОВ предусмотрен вычет: налоговая база для рассчета налога уменьшается на 10 000 рублей.
• Здравствуйте, уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами--в многих местах льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ.
Желаю Вам удачи и всех благ!