Исполнительный лист по долгу - влияет ли это на возможность заключения договора цессии и что должно быть указано в нем?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос по договору цессии.
Банк предложил провести с ним сделку по договору цессии, где третье лицо (мой знакомый) выкупает права требования по кредитному договору который заключен между мною и банком.
Вопрос: можно ли заключить этот договор если есть уже исполнительный лист по истребованию долга с меня. Что должно быть указано в договоре цесси при переходе прав третьему лицу - кредитный договор или решение суда или исполнительный лист?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договор цессии заключить можно, НО... в банке сидят не дураки. Потом найдутся несколько миллионов оснований для признания договора цессии недействительным.
Здравствуйте Можно сейчас заключить такой договор по закону это правомерно но с условиями договора лучше обратиться за его составлением туристу в вашем городе очно.