Красноярск, 19.07.2020, 18:30

Возможно ли оспорить договор цессии, если в кредитном договоре согласие на передачу долга просто 3-ему лицу?

Вопрос №17601748 из г. Корсаков
опубликован 19.07.2020, 18:30
Если в кредитном договоре прописано согласие на передачу банком долга просто 3 лицу... можно ли договор цессии оспорить? Есть ли шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право оспорить есть, как и любую другую сделку ст.166, 167 ГК РФ.

19.07.2020, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению нет, если договор займа содержит такое положение, то банк вправе уступать долг 3 лицу.

19.07.2020, 18:31

Здравствуйте. Шанса нет.

19.07.2020, 18:36

Почему. Там же конкретно не прописано какому лицу имеющим банковскую деятельность или не имеющему...

19.07.2020, 18:32

Право оспорить всегда есть, как и любую другую сделку ст.166, 167 ГК РФ.

19.07.2020, 18:33