Можно ли взыскать с него долг, если активы переоформлены на гражданску
Должник переоформил всё имущество (дом и машину) на гражданскую жену. Можно ли взыскать с него долг?
Здравствуйте, если у должника ничего нет, то соответственно, ничего вы не взыщите. Необходимо пробовать оспорить данные сделки, поскольку они являются мнимыми.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Валерий!
Наложить арест могут только на имущество должника. Арестовать имущество гражданской жены к сожалению нельзя..
Здравствуйте любой из кредиторов в течение 3 лет исковой давности может обратиться с иском в суд о признании такой сделки недействительной Спасибо за ваше обращение.
Добрый день! Но тут вообще нужно смотреть когда было все переоформлено, вообще этим приставам заниматься, можно попробовать в суде признать сделки между должником и его гражданской женой недействительными.
Здравствуйте.
Если переоформление по дате произошло после вынесения судом решения о наложении ареста на имущество, то сделку аннулируют через суд, арест наложат.
Здравствуйте.
Если у него нет имущества, то арест на него и реализовать в дальнейшем, не представляется возможным. Возможно в судебном порядке признать сделку недействительной.
Добрый вечер, Валерий
Если он переоформил все имущество во время исполнительного производства, то сделки можно обжаловать и взыскать долг.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуете.
Можно.
Но это сложный многоходовый процесс. В основе лежит оспаривание договоров "передачи" активов.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".