У меня минимальная пенсия-прожиточный минимум. Могут ли заблокировать карту за доги по кредиту?
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.
Приставы могут, но они разблокируют, если Вы предоставите справку о том, что на карту перечисляется пенсия. Поскольку полностью удерживать ее незаконно.
Здравствуйте. Приставы имеют право списывать деньги с пенсии не смотря на то, что она минимальная. Но списывать могут не более 50%. Всего хорошего.
Добрый вечер!
Да, могут, это частая практика у приставов - но удерживать больше половины Вашей пенсии не имеют права. В случае ареста счета - пишите заявление приставу на снятие ареста, а так же жалобу старшему приставу и в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!