Вопрос о возможности суда забрать пенсию в счёт погашения кредитного долга при отсутствии других доходов
У меня кредиты в банках. С начала платил, теперь не могу платить. Вопрос - Если у меня НЕТ НИЧЕГО, кроме пенсии меньше прожиточного минимума 3000 + едв + федеральная доплата до минимума. Всего доход 5700 руб. Пенсию получаю на карточку. --- МОЖЕТ СУД присудить её забирать в счёт погашения долга?
Лучший ответ
Владимир, максимум что может присудить суд - это взыскание с Вашей пенсии 25% в пользу кредиторов, т.е. с 3000р..
Банки скорее всего хотят получит решения судов для списания Ваших задолженностей.
Спасибо за ответ!