Могу ли я требовать моральную компенсацию и поддержку после потери ребенка в результате недопониманий с супругом?
Добрый вечер. Моральный вред Вы не взыщите. Однако Вы вправе обратиться в суд с требованием об установлении алиментов в Вашу пользу. Пусть платит. Ежемесячно.
Здравствуйте.
Для того, чтобы взыскать со своего супруга компенсацию морального вреда, вам в судебном порядке необходимо будет доказать причинно-следственную связь между действиями вашего супруга и потерей ребенка.
В противном случае оснований для взыскания у вас нет.
А причинно-следственную связь Вы не докажете. Даже при наличии очень дорогостоящей экспертизы. Не факт, что она найдет причинно-следственную связь. От такого мужа надо бежать подальше и больше не связываться. Разводитесь. Вот Вам мой совет.
Анна, добрый день!
Вам нужно будет доказывать факт причинения вреда здоровью и ребенку действиями мужа для взыскания морального ущерба. Если врачами будет установлено, что потеря ребенка произошла из-за нервного срыва, то Вам нужно будет в суде к этой справке приложить доказательства его провокаций.
Всего Вам наилучшего!