Исполнение судебных решений - почему работодатель не придает значения взысканной сумме-расчету при увольнении
Это всё потому что нет уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда, вступившего в законную силу.
Когда введут такую ответственность, тогда и решения судов будут исполняться молниеносно.
• Здравствуйте, Совершенно верно, если должник добровольно решение суда не исполняетс, нужно оформлять исполнительный лист и обращаться к судебным приставам и бюрократия тут совсем не причём
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если работодатель не желает добровольно исполнять решение это не бюрократия, а наглость. Придётся к приставам обращаться и принудительно взыскивать.