Проблема с возвращением стиральной машины после разрыва отношений - Кто правомерный владелец?
Закон таков, что каждая сторона должна доказать свою позицию. Из Вашего вопроса следует, что деньги давала мама, значит это лично Ваше имущество. Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и доказывать в суде.
На Вашей. Обращайтесь в суд.
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Евгений, доброй ночи!
Вы вправе требовать изъятия вашего имущества из чужого незаконного владения через суд, так как документы все у Вас.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, однозначно на вашей. Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Закон на Вашей стороне. Поскольку Вы не были в зарегистрированном браке, данное имущество не является общим. Поскольку документы у Вас и Вы покупали данную вещь, она принадлежит Вам. Можете обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.