Краснодар, 01.09.2017, 23:01

Продали ¼ долю ребенка по разрешению органов опеки. Деньги на счет положили, а жилье не купили. Какое наказание за это может быть?

Вопрос №13107210 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2017, 23:01
Продали ¼ долю ребенка по разрешению органов опеки. Деньги на счет положили, а жилье не купили. Какое наказание за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вам выдавали разрешение на условиях перечисления денег на счёт ребёнка, то нарушений нет. Если вы были обязаны выделить долю ребёнку, то соответственно может быть проведена проверка и вас обяжут это сделать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Первое требование было: "положить деньги на счет". (это сделали)

Второе требование: " в течении года приобрести имущество" (долю не купили, но деньги лежат на счёте). Это нарушение или нет? И что за это будет? Обяжут купить долю или нет?

01.09.2017, 23:11

Елена, если в течение года не купили, то соответственно, нарушили обязательство. В судебном порядке вас обяжут приобрести ребёнку недвижимость.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 23:12

Здравствуйте.

Да, это нарушение. Органы опеки могут передать материалы в прокуратуру для проведения проверки по данному факту и либо обязать Вас приобрести имущество, либо оспорить сделку.

01.09.2017, 23:13