Екатеринбург, 27.11.2017, 18:21

Что если не ложить деньги на счета детям после продажи квартиры, в которой у них были доли.

Вопрос №13527749 из г. Екатеринбург
опубликован 27.11.2017, 18:21
Что если не ложить деньги на счета детям после продажи квартиры, в которой у них были доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы это не сделаете вас Могут привлечь к уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса по факту мошенничества. Хорошего приятного вечера вам.

27.11.2017, 18:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если не исполнить обязательство, данная органам опеки и попечительства, то у них и у прокуратуры могут возникнуть вопросы относительно необходимости в возбуждении уголовного дела в отношении вас.

27.11.2017, 18:25

Здравствуйте! Если органы опеки разрешили продать доли с условием перечисления средств на счет детей, то обязаны перечислить. Органы опеки имеют право подать в суд иск и о признания сделки недействительной.

27.11.2017, 18:27

---Здравствуйте, в этом случае, вас ждёт ст. 159 УК РФ мошенничество.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.11.2017, 18:29

Доброго вам времени суток. Вы должны исполнить взятое на себя обязательство. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 15:52

У дитей выделены доли в новом доме, больше по площади.

29.11.2017, 15:46

Смотря когда были выделены. Если до сделки, то ничего не поделаешь. Если после, то на счёт можно и не класть деньги. Важно то, на каких условиях было получено согласие органов опеки и попечительства.

29.11.2017, 15:49

Доброго вам времени суток. Если после сделки были выделены, то в таком случае можете не класть. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 15:53